Цвет настроения – рыжий!

Статьи

Цвет настроения – рыжий!

На каждые сто человек в мире только двое будут иметь натуральные рыжие волосы, а это не больше 140 миллионов человек в мире. Рыжий — это самый редкий цвет волос на земле! И в честь этих солнечных людей 6 сентября отмечается Международный День рыжих!

В давние времена рыжеволосых людей считали обладателями колдовской силы, опасались их и даже уничтожали. Но сегодня огненный цвет волос считается очень привлекательным. Кстати, больше всего рыжих проживает в Шотландии и Ирландии и является прямыми потомками кельтов.

Ну а мы, как типография, хотим поговорить не просто о рыжем, а об оранжевом цвете.

Многие известные бренды выбрали для своих логотипов оранжевый цвет. Это крупный онлайн-гипермаркет Amazon, один из самых популярных браузеров Mozilla FireFox, и детский телеканал Niсkelodeon, и производитель мотоциклов Harley Davidson.

Маркетологи утверждают, что оранжевый вызывает массу положительных эмоций: дружелюбие, тепло, всплеск энергии, желание начинать что-то новое. Также многие ассоциируют темные оттенки оранжевого с осенью, что может быть полезным для «земных» брендов.

Где можно использовать оранжевый? В брендах, которые продвигают спортивную тематику, а также в детских товарах, у производителей овощей и фруктов, кондитерских изделий.

Если вы один из них – добро пожаловать к нам, в типографию Printhit! Мы поможем разработать рекламную полиграфию в любой цветовой гамме и подвинуть любую вашу идею на рынок!

Похожие записи

Статьи

Как дизайн приходит на помощь продажам

Как дизайн приходит на помощь продажам

Визуальная составляющая бренда очень сильно влияет на продажи и является одним из главных инструментов для привлечения клиентов.

6 April 2024 г.
ЛЕТИ, ФЛАЕР, ЛЕТИ…

ЛЕТИ, ФЛАЕР, ЛЕТИ…

Не зря название этой популярной среди маркетологов рекламной продукции происходит от английского слова fly – летать. Флаер для того и предназначен, чтобы исполнить свою короткую миссию и улететь… Хотя попадаются такие яркие экземпляры, авторство которых принадлежит типографии Printhit, что избавляться от них совсем не хочется. Они живут и дальше, как украшение и пример удачного флаера. Давайте разберемся, как создать флаер, который будут приводит в пример.

11 April 2022 г.
Полиграфия для кафе и ресторанов: ваш «вкусный» выбор

Полиграфия для кафе и ресторанов: ваш «вкусный» выбор

Какие виды полиграфии пригодятся в кафе и ресторанах? Чтобы ответить на этот вопрос, представьте, что посетитель – это вы. И пойдемте скорее внутрь!

24 November 2020 г.